首页> 招标查询> 招标详情
【常阴沙现代农业示范园区】2025年一事一议常红社区1-2组前道路、14组道路改造工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-07-18
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


2025年一事一议常红社区1-2组前道路、14组道路改造工程中标候选人公示

标段编号:XE-NC-GK-2025-GC-0003-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******委员会2025年一事一议常红社区1-2组前道路、14组道路改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

745468.02

743207.80

753300.92

项目负责人

蒋伟

周红

张燕

暂估价(元)

工程

/

材料

/

1.1、中标候选人项目管理人员情况 

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

******有限公司

项目负责人

蒋伟

注册建造师市政公用工程二级

******5739

******有限公司

项目负责人

周红

注册建造师市政公用工程二级

******7509

******有限公司

项目负责人

张燕

注册建造师市政公用工程二级

******4055

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额()

1.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

2.1、未入围单位及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

******有限公司

评标未入围

2

******有限公司

评标未入围

3

******有限公司

评标未入围

4

******有限公司

评标未入围

5

******有限公司

评标未入围

6

******有限公司

评标未入围

7

******有限公司

评标未入围

8

******有限公司

评标未入围

9

******有限公司

评标未入围

10

******有限公司

评标未入围

11

******有限公司

评标未入围

12

******有限公司

评标未入围

13

******有限公司

评标未入围

14

******有限公司

评标未入围

15

******有限公司

评标未入围

16

******有限公司

评标未入围

17

******有限公司

评标未入围

18

******有限公司

评标未入围

19

******有限公司

评标未入围

20

******有限公司

评标未入围

21

******有限公司

评标未入围

22

******有限公司

评标未入围

23

******有限公司

评标未入围

24

******有限公司

评标未入围

25

******有限公司

评标未入围

26

******有限公司

评标未入围

27

******有限公司

评标未入围

2.2、初审未通过单位及原因

序号

单位名称

不合格原因

2.3无效标及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

******有限公司

 项目经理安全考核证B证已过期

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

5、所有入围投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

履约扣分

信用分

得分

1

******有限公司

745468.02

96.00

0

3.34

99.34

2

******有限公司

743207.80

95.82

-0.1

3.34

99.06

3

******有限公司

753300.92

95.06

0

3.34

98.4

4

******有限公司

753555.28

95.03

0

3.34

98.37

5

******有限公司

754506.35

94.91

0

3.34

98.25

6

******有限公司

755079.58 元

94.84

0

3.34

98.18

7

******有限公司

756892.01

94.62

0

3.34

97.96

8

******有限公司

759843.33

94.26

-0.1

3.35

97.51

9

******有限公司

761415.66

94.07

0

3.34

97.41

10

******有限公司

762226.00

93.98

0

3.34

97.32

11

******有限公司

763954.11

93.77

0

3.34

97.11

12

******有限公司

770212.80

93.01

0

3.34

96.35

13

******有限公司

774998.47

92.44

0

3.51

95.95

14

******有限公司

776967.56

92.19

0

3.34

95.53

6、拟确定中标人:******有限公司

7、备注:/ 

本中标候选人公示期自:2025/7/18起,至2025/7/23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

附件: 中标候选人公告.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-07-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级