首页> 招标查询> 招标详情
振三街城中村改造首开(R-4#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-10
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  Title

振三街城中村改造首开(R-4#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示

招标项目名称: 振三街城中村改造首开(R-4#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)

招标项目编号: S************001

公示名称: 振三街城中村改造首开(R-4#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 振三街城中村改造首开(R-4#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: 2025-07-09 开标地点: 开标9
公示开始日期: 2025-07-10 公示截止日期: 2025-07-13


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.00 ******.00 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 交货期:40日历天;安装工期:30日历天
2 ******有限公司 ******.00 ******.00 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天;安装工期:30 日历天
3 ******有限公司 ******.00 ******.00 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天,安装工期:接到招标人安装通知之日起30日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 封志强 特种设备安全管理和作业人员电子证书 /
2 ******有限公司 王绍龙 中级工程师 特种设备操作证 /
3 ******有限公司 朱森峰 高级工程师 江苏省高级专业技术资格证书;中华人民共和国一级建造师注册证书 ******0211;苏************


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足,满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足,满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 蘭園项目电梯采购安装工程 ******有限公司 2022-12-01 ******
2 ******有限公司 卓升尚郡电梯采购 ******有限公司 2023-04-14 ******
3 ******有限公司 ******有限公司别墅梯项目 ******有限公司 2023-04-14 ******
4 ******有限公司 滕州星海国际广场八佰伴购物中心及 1#酒店电梯项目电梯设备采购合同 ******有限公司 2024-04-15 ******
5 ******有限公司 河北省第七届(定州)园林博览会主展馆项目EPC总承包-电梯采购及安装工程 ******有限责任公司定州分公司 2023-03-28 ******
6 ******有限公司 ******有限公司融投商务中心(后续工程) ******有限公司 2025-02-15 ******
7 ******有限公司 自贸区临港新片区PDC1-0303单元WSW-C4A-01街坊WSW-C4A-01-04地块商住项目住宅部分电梯采购及安装项目 ******有限公司 2024-02-21 ******
8 ******有限公司 新街家园二期保障房项目 ******有限公司 2023-05-28 ******.98元
9 ******有限公司 溧阳市城南分区CN050211号地块电梯采购及安装项目 ******有限公司 2023-03-07 ******
10 ******有限公司 中科智谷中国玩具产业城一期电梯设备采购及安装工程 ******有限公司 2022-11-28 ******
11 ******有限公司 湛大屯安置小区QKG2021-2-1地块文博苑组团电梯设备供货及安装 ******有限公司 2023-06-15 ******
12 ******有限公司 玉湖环球食品供应链中国西部基地电梯 (货梯)及物流区(客梯)设备采购及安装 ******有限公司 2023-05-18 ******


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
2 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
3 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
4 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5 ******有限公司 / / / / /
6 ******有限公司 / / / / /
7 ******有限公司 / / / / /
8 ******有限责任公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
9 ******有限公司 / / / / /
10 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
11 ******有限公司 / / / / /
12 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
13 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 39.21 46.70 47.70 44.90 52.73
2 ******有限公司 39.80 46.43 46.60 44.20 40.62
3 ******有限公司 38.92 46.50 48.50 44.50 40.60
4 ******有限公司 37.10 38.95 36.10 33.00 40.40
5 ******有限公司 / / / / /
6 ******有限公司 / / / / /
7 ******有限公司 / / / / /
8 ******有限责任公司 37.12 34.90 35.70 35.60 40.20
9 ******有限公司 / / / / /
10 ******有限公司 37.94 35.85 35.50 35.30 39.00
11 ******有限公司 / / / / /
12 ******有限公司 39.21 42.05 38.00 34.70 40.15
13 ******有限公司 37.81 38.45 37.00 36.00 39.91


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 44.54 92.78
2 ******有限公司 44.30 89.83
3 ******有限公司 43.61 89.41
4 ******有限公司 44.63 81.74
5 ******有限公司 / /
6 ******有限公司 / /
7 ******有限公司 / /
8 ******有限责任公司 44.25 80.96
9 ******有限公司 / /
10 ******有限公司 44.55 83.27
11 ******有限公司 / /
12 ******有限公司 44.87 85.69
13 ******有限公司 43.67 81.51


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 ******有限公司”与招标文件中招标人不符。
2 ******有限公司 ******有限公司)资质不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条的规定
3 ******有限公司 暗标中有首行未缩进2字符,不符合暗标制作要求
4 ******有限公司 质保期(12个月)不满足招标文件第五章供货要求中第5条售后及相关服务要求
5 ******有限公司 针对本项目的制造商授权委托书有效期低于招标文件约定的投标有效期


7. 提出异议的渠道和方式:******有限公司 招标代理机构地址:石家庄市槐安路与红旗大街交叉口西北角翰林观天下23号楼12层 招标代理机构联系人:陈誉升 电话:0311-****** 传真:0311-****** 电子邮箱:******

联系方式:

招标人: ******有限公司 招标代理机构: ******有限公司
地址: 河北省石家庄市桥西区胜利南街118号塔坛国际商贸城1号楼3-2105室、石家庄市桥西区维明南大街146号底商103 地址: 石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下23号楼1202室
联系人: 李永辉 联系人: 陈誉升
电话: 0311-****** 电话: 0311-******
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:第一中标候选人交货及安装工期:交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起40日历天内将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日起30日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。;第二中标候选人交货及安装工期:交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天内将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日起30日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。;第三中标候选人交货及安装工期:交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天内将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日起30日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。

查看信息来源网站
快照:2025-07-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级