******有限公司云南省分行本部周转住房修缮装修采购项目中标候选人公示
(招标编号:KCGC-2025-09742,项目编号:N_YN250066/01)
公示结束时间:2025年07月04日
一、评标情况
******有限公司云南省分行本部周转住房修缮装修采购项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第******有限公司,投标报价:62.773706万元,质量:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB ************有限公司装修标准,且一次性验收合格通过竣工验收后交付招标人,工期/交货期/服务期:60个日历天,具体开工时间以招标人实际下达通知为准;
中标候选人第******有限公司,投标报价:61.718176万元,质量:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB ************有限公司装修标准,且一次性验收合格通过竣工验收后交付招标人,工期/交货期/服务期:60个日历天,具体开工时间以招标人实际下达通知为准;
中标候选人第******有限公司,投标报价:63.748334万元,质量:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB ************有限公司装修标准,且一次性验收合格通过竣工验收后交付招标人,工期/交货期/服务期:60个日历天,具体开工时间以招标人实际下达通知为准;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(******有限公司 )的项目负责人:袁从武,一级注册建造师,云************;
中标候选人(******有限公司)的项目负责人:鲁玉平,二级注册建造师,云************;
中标候选人(******有限公司)的项目负责人:郭为文,二级注册建造师,云************;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(******有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(******有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(******有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(******有限公司)的评标情况:综合得分第一;
中标候选人(******有限公司) 的评标情况:综合得分第二;
中标候选人(******有限公司)的的评标情况:综合得分第三
二、提出异议的渠道和方式
公示期内,如投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议,请在公示期间向招标代理提出。
三、其他
否决投标人投标的原因及依据:******有限公司投标文件中提供的办公营业场所产权证明未体现投标人信息,也未提供租赁合同,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准的“与本项目相关的要求”,未能通过资格评审。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招 标 ******有限公司云南省分行
地 址:昆明市五华区金碧路306号建行大楼
联 系 人:毕老师、吕老师
电 话:0871-63060672、0871-63060033
招标代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司
地 址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
联 系 人:陈红、李俊、浦艺晴、郭薇、胡兴松、胡琛、张昊然
电 话:******、******
电子邮箱:******
日 期:2025年07月01日