招标失败公示
备案登记编号:GC************01
招标人
******人民政府
招标人地址
寻甸县联合乡马店村1号
招标联系人
黄灵江
联系电话
******
招标代理机构
******有限公司
招标代理机构地址
昆明市寻甸县仁德镇先锋化工小区B区商铺8-6室
招标代理联系人
张晗、闫信涛
******、******
监督部门名称
寻甸回族彝族自治县******管理局
监督部门联系电话
0871-******
工程名称
马店委会种植示范基地建设项目
行业主管部门
寻甸回族彝族自治县******农村局
开标时间
2025年4月21日
开标地点
寻甸回族彝族自治县公共资源交易中心
招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法
招标失败情况
“马店委会种植示范基地建设项目”于2025年4月21日在寻甸回族彝族自治县公共资源交易中心完成开标、评标。2025年4月24日发布中标候选人公示,在中标候选人公示期间收到质疑函,******有限公司项目经理娜体存在在建项目,在建项目为************服务中心建设项目”。不符合“招标文件”对项目经理的资格要求:不得担任其他在建工程项目的项目经理;“招标文******有限公司第一中标候选人的中标资格。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》 第五十五条及《工程建设项目施工招标投标办法》(七部委令第30号)第八十六条的规定,为了本项目的招标“公开、公平、公正和诚实信用”决定本项目重新招标,故本次招标失败。
被否决投标人名称
被否决原因
项目经理娜体存在在建项目
本公示公示期至2025年5月23日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门、行业主管部门投诉。
注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录